Показать сообщение отдельно
- 24.12.2012 - 08:35
167. Я конечно понимаю, что отмывать чёрного кота задача не из лёгких, но не надо считать собеседника глупей себя. Газарян по специальности не эколог, а биолог. Его диссертация защищена по специальности "зоология" и посвящена летучим мышкам. Пардон, раздел диссертации (один из девяти)Виды с неблагоприятным статусом и необходимые меры их охраны не делает его автоматически экологом-профессионалом. Но можно попробовать ещё раз... Кроме безвременно уехавшего, ты можешь указать на наличие экологов в организации с громким именем "экологическая"? Ну например рукамиводитель Рудомаха... Где работал, какая специальность у этого эколуха?
Что касается водоохранных зон, то я давно предлагал товарисчам устроить пикет в ауле Козет и снести пару-тройку заборов. Как-то вяло отреагировали... люди живут там веками, можно и всплыть ниже по течению, это вам не ткачовские охранники. Могу ещё подбросить адресов с нарушениями реальными. Вот только есть нюанс... там работать надо и политический капитал для статуса гонимого властями не заработать. Да, люди будут благодарны, но это же такая мелочь... Радио Свобода об этом не напишет, BBC интервью не возьмёт, HRW не заметит, статус беженца не дадут, бабла не подбросят, гранты не выделят...