Показать сообщение отдельно
Гость
- 20.12.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зато я утверждаю, что Закон не работает ибо современное усыновление иностранцами - это бизнес и весьма доходный.
У меня другие данные. 6-месячный срок, к примеру, в отношении иностранцев соблюдается как правило неукоснительно.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Трусы одень, потом вопросы снимай.
Не возбуждайся, сердечко прихватит.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Выяснили уже, что инвалидов иностранцами усыновляется только 5% от общего количества. Так что, говорить, что "им достаются отказники", по меньшей мере, некорректно.
Читай статью Семейного кодекса, она выше. И 5% это в 2 раза больше чем у русских усыновителей/попечителей. Кроме того, ребенок с задержкой в физическом и умственном развитии, которое у него на лице написано степени инвалидности может не иметь. Я лично в руках держал дело в суд ребенка, которого усыновляли американцы (все закончилось хорошо), на теле которого живого места от шрамов не было. Не инвалид.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Да, наверрное. Но ты забываешь, что (как бы это ни было несправедливо) законы пишутся не под одного конкретного ребенка, а под всю существующую проблему.
Я в упор не понимаю каким образом запрет на усыновление детей иностранцами решит проблему с беспризорниками в России. Или тебе известна некая закономерность, согласно которой на одного уехавшего туда две матери тут бросают детей в род.домах или начинают бухать?