Показать сообщение отдельно
Гость
- 17.12.2012 - 10:06
Геленджикский полицейский отказался принять передачу для арестованного, мотивируя опозданием на 5 минут

15 декабря ИАП «Интер-Информ» опубликовал материал под названием «Получена информация о пытках в полиции города-курорта Геленджик», в которой шла речь о трёх гражданах, находящихся под административным арестом в городе-курорте, но не в курортных условиях. Как сообщил сегодня, 17 декабря, по телефону, брат одного из задержанных, Евгений Вансовский, ему не удалось даже передать арестованным туалетные принадлежности, минеральную воду, соки и пряники.

«На прошлой неделе сотрудники полиции сообщили мне о том, что передачи для задержанных и арестованных принимаются в понедельник и пятницу. Сегодня, в понедельник, мне сообщили, что я опоздал, придя в 9 часов 50 минут. По словам сотрудника полиции, передачи принимаются до 9 часов 45 минут. При этом, подобный распорядок ни на одном информационном носителе полиции не указан», — рассказывает Евгений.

Информация об очередных пытках в полиции города-курорта тронула сердца большинства наших читателей, ведь, как бы, там, не были виновны люди, никаким пыткам правоохранителей они подвергаться не должны. Ждём реакции официальной реакции руководителей правоохранительных органов Кубани.

P.S. После консультации Евгения с юристом, состоялась вторая попытка передать туалетные принадлежности и продукты арестованным, мотивируя отсутствием информации о времени приёма передач. Спустя час, Евгению удалось передать арестованным всё заготовленное им.