Показать сообщение отдельно
Гость
- 15.12.2012 - 12:07
Ко мнению rbc (Рос Бизнес Консалтинга), то есть бизнес общности людей, по некоторым вопросам можно относиться с осторожностью, но их статиститке по отношению к алкоголю, по-моему, вполне можно доверять (алкоголизм для бизнес общности в России реально проблема - мешает, душит, от таких работников бизнесу зачастую геморрой). Это о ссылке со статистическими данными, приведёнными мною в (3).
Korelsky, отношусь с уважением к твоему мнению (ко мнению Ёрша тоже) и хочу поделиться следующим. Я заметил за собой, что в дискуссиях зачастую применял следующий трюк. Правило (общую статистику) пытался опровергнуть, сокрыть какими-нибудь исключениями. Об этом я вспомнил, когда читал о "100% выросло среди за последние 12 лет" или аж "на 2 месте 6 класса 1 раз в месяц", а на другой чаше весов общая статистика, которая говорит Россиская Федерация 10.3л, Израиль 2.5л. Обычно когда я так делал в дискуссии, я не замечал как исполняю этот трюк. Но не об этом сейчас. Тема об одной из паталогических зависимостей - пьянстве. Что может помочь с этим? Культура пития. Поэтому брать у других стран и народов лучшее в культуре и развивать свою. В свете данной темы (алкоголизации) у Грузии и Израиля.
А то так забавно иногода смотреть телевизор. Мы клеймим исключения у американцев - жестокое обращение с усыновлёнными нашими детьми, а не замечаем что позорим сами себя, этим показываем что нам приходится отдавать наших детей на воспитание другим людям, то есть сами мы их воспитать не в состоянии. Интересный коленкор? Позорище, не? Почему не в состоянии? На мой взгляд дело в паталогических зависимостях (новомодных в том числе), которые плодят несчастных людей: как самих зависимых (рабов зависимости, которым всё до лампочки кроме своей зависимости), так и делают несчастными своих жён и детей. То есть калечатся и тела, и души. Варианту оздоровления обоих составляющих человека можно поучиться и в Индийской культуре. Это йога. Развивает как здоровое тело (упражнения), так и душу (философия-заповеди).