Показать сообщение отдельно
- 12.12.2012 - 14:52
26 - хм, вообще-то предлагается не "помочь за счет тяжелобольных предлагается тем, чьим жизням ничего не угрожает", а скорее "в первую очередь помочь тяжелобольным и предупредить заболевание у небольных, чем продлевать умирание неизлечимых"...
и не надо мне свое стремление к передергиванию приписывать...
=
28 - там не говорится про старых и молодых...
там говорится про заведомо неизлечимых або про заведомо не восстановимых в качестве нормальных членов общества...
противопоставление "молодые ЕРовцы предлагают уничтожать стариковнеЕРовцев" придумал автор сабжа...
=
а мизерикордия - для тех людей, у которых писаные законы не противоречат неписаным....
для непосредственных детей природы...
ну или для высшей ступени человечества...
по ситуации...
=
37 - Технолог, операбельный рак не является заведомо неизлечимым...
именно в силу операбельности...
так что касательно сабжевого заявления - ты был тяжелобольным, а не неизлечимым...
на того такого тебя, Мищенко не предлагал деньги урезать...
а так да, твоя история весьма душещипательная...
=
хм, даж больше скажу, ежели б на профилатику и диагностику деньги тратились приоритетно относительно продления агонии умирающих, то вполне вероятно твоя проблема была бы выявлена и устранена гораздо раньше...
и не понадобился бы ни героизм и мастерство врача, ни нервы твоей матери после "шансов 0"... потому что с большей долей вероятности - не дошло бы до таких слов...
но нет, вам жеж с фоксмом важней не общий итоговый результат, а какие-то показательные показатели промежуточной деятельности...
=
блин, и я желаю, чтобы "этот едрос" был не публичному остракизму подвергнут, потому что он "не в тренде гуманизма и толерантности", а прислушиванию...
чтобы моего ребенка, после слов "шансов 0" (цукко, убить за такие слова) не врач героически спасал, а регулярно осматривали на исправном оборудовании, и ежели, не дай Бог, что найдут - то лечили на ранних стадиях тот же рак... а не потом, уже неоперабельный химией травили...
===
41 - есть, Снег... вот это
"в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение."
что вы все уперлись в раковых...
а когда заведомо больного дауна рожают, а потом бледансы требуют из бюджета на этого дауна денег, как на роту обычных детей...
фоксм готов туда платить больше, а я - нет...
моему ребенку, ИМХО, эти деньги нужнее... и не деньгами, а обычными спортшколами, современными школами и поликлиниками, нормальным оборудованием в этих школах и поликлиниках...
потому что, когда мое дите вырастет - то она и ее друзья и подруги своими налогами будут обеспечивать нормальную жизнь уже неработающему тому же фоксму и маленькому бледансу...
а не наоборот...