Показать сообщение отдельно
Гость
- 12.12.2012 - 00:14
76-Ура > Хорошо. Я вижу, как-то не очень доходит, давай "на пальцах".
Возьмём некую гипотетическое должностное лицо из списка. Ну, предположим, "зам.начальника ИФНС №№№ по г.Москва". Предположим, что у этого лица всё-таки есть несколько миллионов украденных долларов и недвижимость за границей (а в списке встречаются даже секретари суда и медики из СИЗО - не самые богатые, поверь мне, люди). А теперь давай посмотрим на вещи реально. Как ты думаешь, это лицо хранит свои нечестно заработанные денежные знаки в банках на территории США, где каждая транзакция может быть проверена не только ФРС, СЕК, или УКДОМФ, но и спецслужбами по линии ФАТФ, или это лицо, не будучи полным идиотом, жержит свои деньги где-нибудь в офшорах на Кипре, на счетах банков, которым, реально, нас**ть с высокой колокольни на всё американское (и не только) законодательство, потому что они ему не подотчетны и, соответсвенно, никакие санкции за его неисполнение им не грозят. И, как ты думаешь, недвижимость это лицо покупает всенепременно в Лос-Анжелесе, или оно покупает нежвижимость в Испании, да еще и на имя тещи, а то и вообще того же офшорного посредника со скрытым бенефициаром? Или это лицо спит и видит, как бы раз в полгода съездить оттянуться именно на Гавайи или, того круче, на Ниагару или Великий Каньон?
Блин, ну не надо уже плодить глупость в Интернете. "Закон Магницкого" - реальная "пустышка", практически, не имеющая смысла не только для России в целом, но даже для самих его фигурантов.
А вся, как ты говоришь "паника" - это всего лишь очередной способ нашим политическим партиям зарисоваться перед своим электоратом, что, вот, мол, смотрите, работаем, какие-то там ваши права на международной арене защищаем.
Поэтому я и говорю, что ответный закон, ввиду его бессмысленности, следует так же бессмысленно назвать.