Показать сообщение отдельно
- 01.12.2012 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
сработало в Чечне, кое-как сработало в Ираке, вполне могло сработать и в Палестине.
Сослагательное наклонение меня не устраивает, тем более, что я не уверен, что это сработало у вас. А уж в Ираке точно не работает,-теракты почти каждый день.

При этом вы совершенно упускаете из виду религиозный вопрос.
Цитата:
В 1974 году Абу Айяд, второй человек после Арафата в ООП, провозгласил:

"Мы должны сражаться, чтобы наша палестинская родина не превратилась в новую Андалусию".

Сравнение Палестины с Андалусией не пустословие, поскольку обе эти страны были сначала арабизированы, а затем де-арабизированы той культурой, что существовала в них до арабского завоевания.
Цитата:
президент Египта Насер в 1955 году:

"Опасность представляет то, что Израиль может послужить примером для других зимми, сохранившихся на территориях, завоеванных джихадом, и это может отбросить арабскую власть на первоначальные территории."
Цитата:
Насер в 1959: "Я не могу говорить об арабском национализме, не упоминая Израиль, так как существование и идейные основания Израиля угрожают арабскому национализму, ибо вслед за ликвидацией арабского национализма в этом регионе последует его ослабление и в других."

Тунисский писатель Хичем Джайат утверждал, что существование Израиля ставит под сомнение окончательный характер арабизации и исламизации, достигнутых благодаря арабским завоеваниям.