Показать сообщение отдельно
- 30.11.2012 - 07:19
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Есть всемирно признанный рейтинг уровня восприятия коррупции.
блииин ... Хоронили тёщу, порвали два баяна ...
Там Белоруссия рядом с Россией, и больше уже говорить не о чем. Давно уже порвали этот "рейтинг", кум.
58-kum > в Японии громадная коррупция, кум. Громадная. В США это просто называется "лобби".
59-kum > я вот понимаю, зачем нужно мыть руки : объективно есть микробы, объективно они вызывают болезни, объективно чем меньше микробов на руках - тем меньше вероятность заболеть. И опять - если бы не Рузвельт с третьим сроком, где бы были США ?
З.Ы, вот видишь - я тебе в 2-х словах пояснил, зачем нужно мыть руки. Поясни про нужность постоянной ротации.
И да, что ты ответишь мне на итог
С моей т.з. требование обязательной сменяемости есть
а) неверие в здравый смысл жителей страны
б) боязнь наднациональной, надстрановой правящей верхушки того, что в стране может появиться действительно сильный правитель, могущий вывести страну из-под внешнего управления. Типа Сталина-Рузвельта-Черчилля-Кеннеди-ДеГолля.
Также малый срок полномочий не даёт провести какую-либо действительно серьёзную реформу, поскольку негшатив проявляется почти сразу, а позитив - только спустя время. Для озабоченного рейтингом и перевыборами политика будет важнее сиюминутный успех, по краймере на первых порах.

70-Минёр []> был у нас один трансвестит, Трояндо - ты второе, Шубочко.
З.Ы, понять не могу - зачем тебе женский ник ?