Показать сообщение отдельно
osv
- 29.11.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
но другие участники ВКСВ - как я говорил - чтобы больше было времени на деятельность - уходят на полставки. И я считаю, что это практически геройство
Дыкть, сколько их было?

В секте Виссариона поощряется безвозмездный сбор денежных средств в особо крупных размерах на содержание Виссариона и „Церковного совета последнего завета“, людям предлагается продавать свои квартиры, отдавать материальные средства в секту, не требуя взамен ничего. На любой протест и попытку вернуть свои средства, Виссарион говорит: „забудьте про них“. Также в секте Виссариона введена „десятина“ с каждого последователя Виссариона изымается десятая часть их доходов на счёт секты, на содержание Церковного совета секты и самого Виссариона

...В секте Виссариона есть сведения о случаях дистрофии, без вести пропавших, получивших инвалидность и покончивших жизнь самоубийством последователей его секты. Многие последователи продав своё имущество в секту, вынуждены сами проживать в нищенских условиях, без дохода и средств к существованию.
... От чрезмерного пристрастия к веганству последователей Виссариона в Тиберкуле, у них прослеживается недостаток кальция, а также животных белков, что отрицательно сказывается на здоровье поселенцев: инфекционные заболевания почек, опущение почек и повышенная кислотность мочи.

Скажи спасибо молодой жене, что пока удерживает тебя от больших неприятностей.