Показать сообщение отдельно
Гость
- 25.11.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А "сибирские патриоты" все гундят климат у нас не тот. На Аляске понимаеш тот а у нас не тот.
О Аляске много мифов ходит.
Климат там действительно суров, местами даже покруче нашего (в гористой местности), но, после того, как я побывал там кое-где, я понял, что все жалующиеся на суровый климат в России - просто лентяи.
Климат - фигня, главное - умение и желание работать.
Вообще я нигде в США не ел более вкусных местных овощей, чем на Аляске. Огурцы - особливо. Возможно, потому что там наших много, эмигранты из России там целыми кластерами. Многие призозили наши культуры, адаптировали. И климат им не мешает.
Яблоки-груши-сливы местные тоже очень даже. Их на зиму в теплицы или под купола убирают.

Но ананасы-бананы, там, конечно, не растут...

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это штат вахтовиков още-то :))) Там один Анкоридж по сути
Ну-ну.
Вы там были-то?
Поезжайте, поглядите - природа великолепнейшая.
И людей заодно поглядите. Люди там живут, а не выживают. Население постоянно растёт. Штат потенциально может себя обеспечивать всем необходимым, но, конечно, сейчас многое завозят, ибо дешевле, да и ананасы и мандарины там и вправду не растут...
А вот всё прочее, что у нас севернее Ростова - запросто растят. И очень вкусное, повторюсь. И не жалуются, что климат, видите ли, зимой за -40.