Показать сообщение отдельно
- 22.11.2012 - 18:28
29-Фотон >
Подробнее о "художествах" СоЛЖЕницына здесь:
http://www.dm-dobrov.ru/history/gulag.html

Кто автор этой ссылки? Это один человек пишет или это коллективный труд? В любом случае, с такой настырной плотностью говорить о Солженицыне, как о параноике и шизофренике, может человек, сам сугубо нездоровый.
Я ведь специально подчеркнула, что абсолютно не собираюсь обсуждать то, сколько миллионов советских граждан пострадало за годы советской власти, чтобы не поднимать вновь всю "пену", которая сопровождает уже десятки лет обсуждение этой темы.
Еще раз подчеркиваю, я говорю "пострадало", это и высланные и беглые крестьяне, это родные репрессированных, львиную долю жизни прожившие с клемом родных врага народа и множество самых разноообразных иных случаев.
Но,видимо, придется.
А вот вам иная ссылка, без пролетарско-большевистского нахрапа:
http://www.polit.ru/article/2007/12/11/repressii/

Статистика велась разными ведомствами, и сегодня свести концы с концами непросто. Так, Справка Спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных органами ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ СССР, составленная полковником Павловым 11 декабря 1953 г. (далее – справка Павлова), дает следующие цифры: за период 1937-1938 гг. указанными органами было арестовано 1 575 тыс. человек, из них за контрреволюционные преступления 1 372 тыс., причем осуждено было 1 345 тыс., в том числе приговорено к высшей мере наказания 682 тыс. Аналогичные показатели за 1930-1936 гг. составили 2 256 тыс., 1 379 тыс., 1 391 тыс. и 40 тыс. человек. Всего же за период с 1921 по 1938 гг. было арестовано 4 836 тыс. человек, из них за контрреволюционные преступления 3 342 тыс., и было осуждено 2 945 тыс., в том числе приговорено к расстрелу 745 тыс. человек. С 1939 по середину 1953 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 1 115 тыс. человек, из них приговорено к расстрелу 54 тыс. Итого всего в 1921-1953 гг. было осуждено по политическим статьям 4 060 тыс., в том числе приговорено к расстрелу 799 тыс.

Да и это, ОЧЕВИДНО, только часть пострадавших. Подумайте своей головой, вчитайтесь в аргументы и другие цифры ссылки. Вам мало?
Лично для меня это - страшные цифры!