Показать сообщение отдельно
- 22.11.2012 - 17:23
49-oldzanuda >50-Дерево >Эх вы! Москвичи...Живете в таком великом городе и кроме пятиэтажек ничего не видите? Да и пятиэтажки находятся в рабочих,окраиных районах.В районе Сиреневого бульвара,к примеру.Но вид Москвы не портят.Все утопает в цветах,в домашнем уюте...Чуть-чуть о Воробьевых/Ленинских/горах.На станции метро проводили съемку современного,хорошего фильма "Бригада".А дальше среди деревьев памятный знак А.И.Герцену и Н.П.Огареву,где они давали знаменитую клятву.Почти час стоял и всматривался в их барельефы.И мне казалось,что я слышал их голоса.Недалеча,на Ломоносовском проспекте наилучший памятник/на мой взгляд/ Ленину В.И. и Крупской Н.К.Памятник сильно разнИца с нашим вбитым в голову представлением о Ленине,с вечно задраной рукой/как правило,на 11 часов/.Два соратника по великим делам сидят на лавочке и мечтают о лучшей доле для народа...А Коломинская церковь 1517 года! Меня,как производственника,поразила красотой ограда вокруг церкви,выполненная заводчанином Демидовым И.Н. Сотни,тысячи прекрасных мест в Москве! Я уж не говорю о Красной площади,Кремле и Мавзолее,Поклонной горе.Жизни не хватит изучить Москву.Только полюбить можно успеть,если нормально открыть глаза и посмотреть на этот город.Город откуда начинается моя Родина!"А с ПОЛИТИЧЕЦКОЙ точки зрения?"-политика России делается там.Какая? Это другой вопрос.Мы здесь о галифе и армейских кальсонах? Кажется...