Показать сообщение отдельно
Гость
- 22.11.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ и все нерусским за счет русских. За чей, за чей??? За счет лапотников, которые даже себя самих хлебом обеспечить не могли? И кто-то в это верит? И зачем строить завод там, где он не будет работать?
Ну, это откровеный п***жь. РСФСР (теперь Россия) полностью обеспечивала себя продовольствием. "…За пятилетку 1986-1990 гг. в РСФСР было произведено 521,3 млн. т. зерна (в весе после доработки), что составляет около 720 кг зерна на душу населения …" При том, что население составляло менее 150 млн. чел. То же самое по мясу и овощам. А кормили мы импортными закупками разного рода "братские республики", типа Средней Азии и Прибалтики, которые сами себя прокормить были не в состоянии.
Кстати, о Прибалтике. Их т.н. "вклад" был исключительно за счет средств СССР. Ибо до 40-х годов это были отсталые в экономическом плане регионы. И только после ВОВ там началось нормальное экономическое развитие, в результате которого эти рспублики и поднялись. "…Литва (а также Калининградская область РСФСР) рассматривались, наряду с Латвией и Эстонией, в контексте единого макрорегиона — Прибалтийского экономического района. Созданные для него преференциальные условия (преимущественные инвестиции, более низкие цены) способствовали тому, что население этого региона было в числе «богатейших» в составе СССР... "