Показать сообщение отдельно
kum
- 13.11.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Экономика России замедляется. В III квартале она выросла на 2,9%,
В тему, из последнего обсуждения на Эхе г-ном Ананьевым
Цитата:
-Рост ВВП России упал в третьем квартале ниже 3%. 2,9 рост. И надо понимать, что рост экономики замедляется. а между тем недавно в Минэкономразвития говорили, что социальные обязательства страны сбалансировать бюджет можно только при росте ВВП в 4-4,5%. Насколько это локальная может быть проблема или…

Д. АНАНЬЕВ - Но очевидно, что своими последними действиями ЦБ, повысив ставку рефинансирования, не то чтобы, скорее даже не замедлил, а остановил экономический рост. И мы в прошлый раз уже это обсуждали. Более того, я думаю, что есть не менее тревожные цифры, что так не удается при всей мировой неблагоприятной конъюнктуре нашей экономике остановить отток капитала. Даже несмотря на то, что цены на нефть все же высоки и в принципе мы должны были бы при подобной конъюнктуре скорее могли бы ожидать приток капитала в нашу страну. Мы, к сожалению, наблюдаем значительные цифры, которые правительство анонсирует допустим, отток остановился, либо остановится. Но отток продолжается. И его размер по году планируется, что будет порядка 65-70 млрд. долларов, это значительные цифры. Это серьезная нагрузка для нашей экономики. И это означает, что с этим процессом пока правительству успешно бороться не удается. И от этого будет я думаю зависеть в том числе, как будет развиваться наша экономика, какие события будут происходить в нашей экономике в следующем году. Удастся ли этот отток победить. Появится ли приток, новые рабочие места, новые технологии, новые инвестиции. В этом я думаю, что большой вопрос.
http://echo.msk.ru/programs/creditwo...s/950608-echo/
А я вот все думаю, почему Газпром стал спонсором Челси?