Показать сообщение отдельно
- 13.11.2012 - 06:21
46-станичник > а это - лишнее подтверждение, что демократия есть инструмент капитализма.
49-aivariz > ыыыы ....
50-aivariz > ыыыы ....
З.Ы, айвариз, ты когда прекратишь свои измышлизмы по поводу моих текстов ? я где-то писал, что мы хуже чехоляхов или там, омайгадд, амерских нигроу ? Пальцем покажи, где.
52-Terek > хороший пост, познавательный.
Теперь по существу :
Демократия не может предложить хороший выбор, но лучше других систем сделает выбор из уже готового спектра. Ещё важно, чтобы спектр в выборе был хороший, реальный, не вырожденный. Вот это, мне кажется - ключевое.
лучшей гибридной, смешанной системой (а абсолютных систем демократий не было никогда и уж не сейчас) ныне является сейчас, когда элита - предлагает, создаёт веер спектра путей развития - о смешанности я тоже думал, но в современных условиях, когда рулит "постоянная Гоблина" 5%/95%, элита всё чаще выбирает "стабильность" для себя, любимой, погружая народ в ... как там правильно называется, - сужающаяся катастрофичная воронка событий. В этом плане, как ни странно, более приемлем ЗОГ - у него горизонт планирования не 4 года, до очередных типа выборов.