Показать сообщение отдельно
Гость
- 10.11.2012 - 12:14
105 - Кошница > Не старайтесь, вы его не убедите и не переубедить - это их образ жизни по системе: "я - начальник, ты - дурак"! Все, дальше этого принципа ..., ни влево, ни вправо! Он даже разницы, между бабой офицером и офицером - бабой не понимает! Мне с такими, мягко говоря, отставными тугодумами, приходилось работать в народном хозяйстве. В моем подчинении были от отставных полковников и до лейтенантов. Не буду много рассказывать, просто скажу, что еще с тех советских времен эта публика у меня уважения не вызывает. И с 90-х приходилось общаться и с их общественными организациями, и с представителями штабов, вплоть до штаба Пули. Слишком разное у нас мышление-менталитет. Вроде и говорим об одном и том же, и цели общие, и враги общие, и Держава одна, и ОКОП ОДИН, а понять друг друга не можем. Мне сдается, что тут дело в ИХ амбициях: как же, их Родина учила, а вы тут какие-то колхозники-навозники учите нас как жить. Они в своих амбициях никак не доедут, что ИХ ЧАБАНЫ КОЛОТИЛИ! Не доедут, что нужно менять саму систему и ИХ подхода-самооценки тоже. Они, эти ребята, никак не возьмут в толк, что ОБРАЗОВАНИЕ УМА НЕ ДАЕТ, ОНО (образование) ДАЕТ ЗНАНИЯ, А УМ ЗАКЛАДЫВАЕТ СОЗДАТЕЛЬ! И с казаками: при тотальном "кошении-откашивании" от армии, постоянного недобора призывников, казалось бы, нужно офицерам радоваться, что казачья часть молодежи идет служить охотно - опять мордой-лица воротят! Вы же посмотрите, как ОНИ мыслят: пусть жену [*****], детей убивают, а у нас нет приказа! Это зомби или КАК? В общем, как только начинаешь об этой офицерской теме думать, как-то не по себе становится.