Показать сообщение отдельно
- 09.11.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это тебе, Аспид46 реальная история,
А почему на "ты"? Гусей, даже "диких" мы с Вами вместе не пасли!)
Если более вежливые формы обращения к собеседнику для Вас не приемлемы - наш с Вами диалог прекращаем!

По Вашей ссылке из п.88 - сайт участников тех событий с их личными воспоминаниями и мнениями. А воспоминания и мнения людей, которые подряжаются убивать за деньги, нужно воспринимать, мягко выражаясь, "с пониманием их личностных проблем".
В приведенном Вами тексте я не увидел мощной нашей военной группировки, которая отступила под натиском молдаван.
Объектом нападения был городок полка гражданской обороны и армейский УС. Подразделения, скажем так, не очень заточенные под ведение полноценных боевых действий, к тому же при наличии приказа о запрете активных действий во избежание ввода румынских войск.
Я достаточно знаю военных связистов. Они больше специалисты связи, чем бойцы. Даже в условиях оборонительного боя.
Тем более, когда при таком раскладе сил, в заложниках у молдаван их жены и сослуживцы.
Кстати, наемники тоже воюют при наличии их семей в заложниках у противника?
К тому же, остался нераскрытым вопрос о подразделении и его боевых возможностях, которое обеспечивало охрану этого полка ГО и УС.
Ну, а в том, что группа "псов войны" во взаимодействии с казаками выбили молдаван-националистов (которые позарились аж на 1 КАМАЗ трофеев) - эпохального события не просматривается. Просто в той ситуации зеркально изменился расклад сил: охотники (молдаване) сами превратились в добычу.
Плохо, что Вы так и не поняли, что война - это боевые действия с переменным успехом. Романтизм "солдата удачи"?
Или будете утверждать, что, что среди наемников не было неоправданных потерь?
И почему с таким упоением Вы цитируете мысли о неудаче нашей армии?
Аналогичные по тональности высказывания арабских наемников имеются и на некоторых кавказских сайтах.
Там тоже приводятся и смакуются примеры поражения и отступления наших войск и живописуется гибель наших ребят.

И еще вопрос: из каких источников финансировалась ваша миссия? )))