Показать сообщение отдельно
- 08.11.2012 - 15:06
235-_Кошница_ >
??? Кошница, так может только ник Korelsky, но ему простительно.. 8-|
236-Старый Пень > Между прочим, не все крестьяне были крепостными.
Как исключения, да, были. Известен случай, когда крепостным был помещик, и при этом он не хотел получать волю. Но это исключения, не о них речь.
237-_Кошница_ > -в Новом Завете, весьма много людей.
Вы не верите своему И. Христу?
"И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели.." (от Иоанна 5:37 и др.)
> ..он (Иисус) себя постоянно позиционировал как Бог, а не как пророк.
Кошница, я вам что, поп, что ли, чтобы учить вас библии, устраивая вам тут безплатные курсы ликбеза? Ась, христианин? Короче, чтём:
"Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его." (от Иоанна 4:34)
Христос: "Я ничего не могу творить Сам от Себя." (от Иоанна 5:30 и др.)
“Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;” (от Иоанна 7:16 и др.)
“Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.” (от Иоанна 8:29 и др.)
Отсюда, И. Христос – это подчинённый, избранный посланник, исполнитель воли бога Иеговы (даже на уровне “что Ему угодно”) и проповедник его учения (учения, как видим, не И. Христа).
А кто такой пророк? “1. В религии: избранник Бога на земле, открывающий его волю и смысл истории…”
Итак, Кошница, может, только вам теперь не понятно, что И. Христос – это не бог, а очередной пророк. Спорьте теперь хоть до упаду, хе-хе…
Вопрос: “Так кем вы причащаетесь, Кошница?” по-прежнему висит над вами дамокловым мечом.