Показать сообщение отдельно
- 06.11.2012 - 12:09
Некая компиляция из комментов :
а) предсказывалось, и довольно давно
б) своё дело сделал - сломал старое, сейчас Шойгу займётся строительством нового
в) видимо, рокировочка была в планах, но не на сейчас - иначе непонятен смысл шойгинского Подмосковья. Подвернулся годный момент.
г) коммент понра, приведу полностью :
Вова будет отщипывать от ДАМа человечка за человечком, пока ДИма не останется один на один с Сечиным. А потом Сечин (ну или кто-то из вовиных - не суть) Диму схавает, а Вова останется типа не при делах. Пожмет плечами и скажет: "Премьер не сработался с новым-старым правительством. Очень жаль, но что я могу сделать?"
Это старый аппаратный прием, называется "заголить заму задницу". Отбираешь у человека один ресурс за другим, не снимая с него ответственности за дело. А потом делаешь удивленное лицо и говоришь: "Ну что же ты, Вася, не справляешься совсем? Я так на тебя надеялся. Не ожидал от тебя таких залетов." После чего Вася либо пишет по собственному желанию, либо устраивает скандал, что типа сами руки связали и сами спрашиваете (что, кстати, правда, хе-хе) и бывает уволен уже за скандал.

З.Ы, так кто там кота хоронил, по выражению В. Жуковского ?