Показать сообщение отдельно
- 04.11.2012 - 23:33
582 - а вот твой единоверец сатанас, получается, считает иначе...
=
какой ты умный, ЧП. с ума сойти можно... тока чтож мое предложение на мораторий религиозных тем и тобой тоже прошло на йух?
=
кстати, тот же бух мог бы просветить тебя на тему "накачанных братьев" и громкости падания больших шкафов... нашего тутошнего Ё - трудно назвать крупногабаритным человеком опираясь только на внешнюю фактуру...
=
583 - не, ежели тебе действительно интересно, то я бы мог предложить тебе представить время две тыШШЫ лет назад, когда человеческие жертвоприношения были вполне себе нормой среди всех тогдашних человеков, шо атеистов, шо теистов... и вдрух возникает блаженный, который говорит - "землянашобщийдомнинадамусорыть"... не надо, дескать Богу вашего мяса и крови, его более чем устроит кусок сухого пресного хлеба и глоток вина, заместо мяса и крови...
более того, тот же блаженный говорит, что пофигу мне цвет вашей кожи, ваш родной язык и чем занимались ваши родители - мне важен только ты сам, человече, твои поступки и твои мысли...
и самое, блин, главное - в тогдашней атмосфере всеобщего рабства, этот самый блаженный говорит - да нет у тебя, человек, других хозяев, кроме непостижимого господина небес, этакое новгородское спустятысячелетие: "а я знать не хочу никаких господ, окромя Господина Великого Новгорода"...
это, по тем временам, круче французской декларации прав человека и гражданина, круче отмены рабства в штатах и крепости в России, это блин, можно сопоставить только с придумкой колеса, самостоятельным зажиганием огня и понятием нуля в математике...
поворотные моменты не то, что истории человечества, а вообще - создания человечества...
но...
обоге, сказали тогдашние атеисты, именуемые тогда фарисеями (по другой версии саддукеями), да он выступает против науки и прогресса... распять его наф - закричали они...
ну и распяли...
а дальше ты знаешь...