Показать сообщение отдельно
Гость
- 26.10.2012 - 14:53
Смешно смотреть на нескончаемое создание всё новых и новых политических партий в России. Разные названия и почти похожие популистские лозунги – вот всё, что стоит за абсолютным большинством из них. «На мой взгляд, любая партия имеет шансы на жизнь лишь в том случае, если каждый член партии, А НЕ ТОЛЬКО ВОЖДИ, видит в ней свою личную выгоду.

Помню, ещё в начале 2000-х годов я неоднократно доказывал известным национал-патриотам России то, что необходимо заинтересовывать каждого единомышленника не только идеей, но и материально. К сожалению, со мной не соглашались, рассуждая о том, что нам не должны быть интересны те, кто живёт меркантилизмом. Сегодня, моя позиция по этому вопросу ещё больше укрепилась. Не может быть сильной партии без материальной заинтересованности каждого члена структуры.

По моему мнению для создания реальной политической партии и полноценной политической борьбы необходимы:

1. Идея, которая справедлива и понятна большинству граждан страны (значит, нужно развивать и распространять национал-патриотическую идеологию);

2. Финансы, которые будут способствовать партстроительству (значит, нужно всячески заинтересовывать коммерсантов, желающих получить ту или иную поддержку);

3. Правовая, финансовая и информационная взаимопомощь членов партии по любым жизненно важным вопросам (значит, нужно с первого дня нахождения в партии всячески помогать единомышленникам);

4. Гарантии того, что после достижения тех или иных результатов, тот или иной партайгеноссе получит ту или иную должность или статус (значит, нужно всячески заинтересовывать потенциальных карьеристов).

Как мы видим сегодня, вышеназванным живёт лишь одна партия «Единая Россия», которая заинтересовывает каждого своего члена и избирателя. Остальные пытаются морочить головы своих единомышленников пустыми лозунгами.