Показать сообщение отдельно
- 26.10.2012 - 13:04
А вот еще один подобранный министрик...

Затеянная молодым министром связи и массовых коммуникаций перестройка ведомства уже привела к практическому ступору деятельности. Между тем, 30-летний Николай Никифоров хочет поднять свой оклад до 2,5 млн рублей в месяц. Это почти в 2,5 раза больше, чем получает президент США Барак Обама, отмечает газета «Труд».
Как сообщает издание, Николай Никифоров направил в правительство предложение по совершенствованию структуры и размера оплаты труда сотрудников Минкомсвязи. «Министр предлагает более чем в два раза сократить штат ведомства и одновременно в три раза поднять среднюю заработную плату», -- пишет «Труд».
При этом, как отмечает газета, наибольшую прибавку к доходу Николай Никифоров запланировал для себя: он хочет увеличить свою заработную плату в 10 раз, с нынешних 240 тысяч "чистых" рублей в месяц до 2,5 млн рублей. Это почти в 2,5 раза больше зарплаты Барака Обамы. Не забыты и члены новой команды министра. «Двум заместителям Никифоров планирует платить по 1,3 млн рублей вместо 190 тысяч рублей в месяц, а еще двум -- по 950 тысяч рублей вместо 172 тысяч», -- добавляет издание.
Для оправдания такого беспрецедентного повышения зарплат, Никифоров предлагает двухкратное сокращение кадров министерства. Сейчас здесь работают 329 штатных чиновников и 124 консультанта, напоминает «Труд». По замыслу министра, остаться должно всего 205 человек, а консультации должны оказываться сторонними экспертами, для оплаты которых Никифоров просит создать личный специальный фонд в 150 млн рублей в год, которым он будет распоряжаться без проведения конкурсов, предусмотренных законодательством.
Впрочем, сокращение штатов не приведет к экономии: фонд зарплаты планируется увеличить более, чем вдвое: с 298,6 млн рублей до 608 млн рублей. Зато кадровые перестановки в министерстве уже привели к тому, что деятельность его парализована...

Одни вундеркинды, реформаторы и сюрпризы, мать ихххх...