Показать сообщение отдельно
- 20.10.2012 - 08:28
Я просто оставлю это здесь :)
О ценах нас предупреждали. «Нашли чем пугать», - думали мы.Что может быть дороже Сахалина, где у нас уходила тысяча евро в месяц только на продукты. Оказалось, что может быть и дороже. Цены в Дании на все как минимум на 30% выше ...
... Как я не гадала, но так и не смогла найти объяснения отсутсвию люстр в датских жилищах. ... здесь очень любят светильники и свечи. Правда, со светильниками тоже беда))) Маломощные какие-то.
... Самое трудоемкое – это борьба с кальцием на стенах душевой кабины и на раковине. ... порой просто хочется биться головой об стену..он же от легкого протирания тряпочкой не исчезнет, его надо именно оттирать, да со специальным средством, да после каждого открытия крана или душа.
Говорят, что датская вода в кранах пригодна для питья. Датчане ее пьют.
... Медицина в Дании бесплатна. Честно говоря, лучше бы за нее надо было платить. ... Напомню, что мы здоровались за руку, я только что из автобуса. Ни одна из нас руки не мыла. Тут она готовит иголку и уже нацелилась на вену.
- Извините, а вы этот участок кожи дезинфицировать не будете?!- вырвалось у меня.
- Хм..никто не жаловался. Ну, хорошо.
... Бродя по улицам Копенгагена всегда с интересом заглядываю в витрины ресторанов: что подают? Как правило на тарелке у довольных и улыбающихся датчан кусок хл:), на него что-то набросано и сверху все это прикрыто еще одним куском хл:). В общем, кушайте наздоровье.

Тоже, наверное, грузины гадят.
http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_..._nej_zhivetsya
Что действительно порадовало : Сколько же в Дании маленьких детишек! Отмечу, что это не дети эмигрантов, а голубоглазые и белобрысые датчане.