Показать сообщение отдельно
Гость
- 18.10.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
209-952856 > будешь тележки в Магните катать у таджиков =)) с таким умищем
А с православным умищем буду тележки у кого катать?211-Winny >Алексий тот - христопродавец и вероотступник,) сдаётся мне таких полно и среди тех, и среди других.
Только "ё" сказал правду, что я вымру, ибо так и будет, - вечно будет жить только "ё".
233-_Эовин_ >Что такого полезного для государства сделал тот ислам, чтоб государство его поддерживало?
Он может много дать и гос-во это прекрасно понимает. "распространение мусульманского видения мира имеет гораздо более серьёзные последствия. Оно не глупое и не поверхностное, а упрощённое. Манихейское и бинарное (Добро и Зло во всём), оно надевает на мышление своего рода смирительную рубашку, исключающую всякое сомнение, всякий опыт, всякую свободу суждения, всякое любопытство. Размышления заменены догмами. Отсюда невозможность подлинного духовного творчества, все мысли вертятся вокруг Корана и хадисов, знаменитых священных текстов, бесконечно повторяющихся утверждений и проклятий, без каких-либо дискуссий. Умы, пойманные в эту клетку, оказываются в положении ослов, которые ходят по кругу вокруг кола, к которому они привязаны." (с) Г.Фай