Показать сообщение отдельно
- 16.10.2012 - 13:51
18-tih_online > И как твой "чиновник мелкой руки" зависит от милостей "Лучезарного"? Да никак! Поэтому и тянутся со своими местечковыми "инициативами", чтобы бабла побольше под себя подгрести пока у руля находятся! Когда малолетние идиотики начинают приравнивать ЕР к КПСС мне не просто смешно - мне смешно от того, что это "сравнение" проводят те кто про КПСС тока в книжках читал! "Передовая часть рабочего класса" и тогда делилась на 2 абсолютно неравных куска - тупая бражка, свято или частично верующая в коммунистическую идею, и шустрые пацаны, просекшие что путь к победе лежит через членство в КПСС. И именно эти шустрики руководили страной - не имея за душой ни опыта, ни знаний, ни денег! Деньги вообще тогда ничего не значили - имеющий миллионы подпольгый цеховик или фарца с сотней тыщ зелени в чУмодане имели благ куда меньше, чем сраный секретарь заводской парторганизации - самая низовая ступенька в партийной иерархии, человек, не включеный еще в номенклатуру! А когда эту заводскую шестерку брали на постоянную партийную работу, сраным инструктором в райком партии - вот тут то и все цеховики с фарцой отдыхать начинали. Рост этой шестерки в тузы путем интриг можно проследить на примере нашего пятнистого урода Горби. Покажите мне в сегодняшней России рост шестерки из местечковой ячейки ЕР! :)))) И не сможете, поскольку ЕР сегодня это практически копия традиционной структуры развитой демократии - только ей не создан пока достойный "противовес" для оболванивания чайников. А как создастся - будет у нас копия наглосаксонского властвования капитала (лейбористы-консерваторы Англии, демократы-республиканцы США). Отличный фасад для тупых, которые верят в "демократию". Но на деле никто в эжтих "партиях" ничего не решает - и это глобальное отличие от КПСС, которая решала все и вся. В четко феодальной схеме делегирования власти: ГенСек (король), его свита (ЦК КПСС и Канцлярия, Министерства), крупные вассалы типа графов и герцогов (Первые секретари национальных ЦК), их двор - и далее ленная зависимость до того сраного секретаря заводского парторгана, о котором я говорил выше. И каждое телодвижение вассала в зависимости от этой феодальной структуры! Причем нельзя войти в эту феодальную структуру кроме как по праву рождения или по принадлежности к "обойме" - а сегодняшние чиновники в основном это люди, попавшие к рулям или потому что у них немеряно бабла (кстати типичный наглосаксонский способ!), либо чиста конкретно "по знакомству" - без верного и преданного служения долгие годы на роли шестерки низовой парторганизации, с последующим ростом в иерархии, сколачивании своих "обойм" - в общем, нонешняя наша модель ничуть не уступает той же английской - только там портрет королевы и Камерона висит сегодня у каждого чиновника мелкой руки над столом.