Показать сообщение отдельно
- 09.10.2012 - 08:07
23-Classic_T >
а) уверен ты или нет - имеет смысл только для тебя, я же просил озвучить твоё личное отношение. Не хочешь/не можешь - так и напиши, это тебя никак не ... заденет, скажем так. Личное дело каждого - отвечать или нет.
б) хм-хм. Какбэ согласен, но "дьявол в деталях", а именно - силового давления сейчас быть не должно. Давеча у Беркема встретил такое вот :
Медецынский факт: в процессе уничтожения СССР оружием противника послужило население самого же СССР.
Население совершило означенный выбор абсолютно осознанно, не будучи к тому вынуждено, по самому добровольному согласию – и более того, в обстановке самого неподдельного Консенсуса, сопровождавшегося самым искренним Энтузиазмом.
Вопрос.
Прекратило ли население остатков СССР на сегодняшний день являться оружием противника?

Если в 41-м было всем (или большинству) ясно-понятно, кто куда и как, то сейчас - совсем наоборот. И в этом смысле твоя толпоэлитарная система как раз и даёт возможность маскировки Неправильного Хода (тм) под Правильный (тм). Тогда как поднятие политсознания каждой кухарки такую маскировку сильно затрудняет.
б) почему первые - всехние ? а как иначе ? отсеять всех, и с чистого листа ? Ну если считать, что власть лежит на дороге, и первый, кто поднял и удержал - то и власть ... Ну повторим добровольно 1917-й, не ?