Показать сообщение отдельно
Гость
- 02.10.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
А ещё чёткое понимание того факта, что папенька этого детишки, у которого вы так бы и не отобрали конфетку сломает Вам хлебало
Нет.
Усё дело в том, что культура работает и без этого.
Без угроз, идаже без намёка на угрозу потенциальную.
Ето как писать в море - никто же не видит?
Кто же мешает?
Она, зараза этакая.

Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Я сотый раз спрашиваю, вам знакома статья 291 УК РФ? А не просыпаетесь ли вы в холодном поту от мысли, что вот каааак начнутся бороться со взяточничеством? А потом "столыпинский вагончик, колёса тук-тук-тук"?
Законы мне известны в мере достаточной, уверяю вас.
Как известно и то, как мало они значат в реальной жизни.
Более того, каждый день я наблюдаю целую кучу совершенно нарушений законов - совершенно безо всяких последствий. На дорогах, на работе, в отношениях. Их не так уж сложно "выделять", если есть желание.
У нас в стране соблюдение законов давно уже превратилось не в правило, а в исключение из правил, что, знаете ли, символизирует и доставляет.
И, кто умеет, кто понял это - тот этим пользуется.
Ну, а если кто не умеет или не хочет,а нравится ему подставляться - его выбор, как бы...
Пусть страдает, пока другие наслаждаются.
Приведу анекдот, он на смежную тему, но хорошо иллюстрирует разницу между теми, кто понел, и получает бонусы, а кто не понял, и на эти бонусы работает (анек на религиозную тему, но тут он демонстрирует совсем другой принцип, надеюсь, верующие поймут и не обидятся):

Спустился Бог-отец на землю проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разорванной одежде, вспахивающего поле.
Бог-отец восклицает:
- Что это, Иисус?
- Ну как же, папа, ты сам говорил: "В поте лица будете добывать хлеб свой!"
- Да я же просто пошутил насчет этого! Я ведь совсем не это имел в виду!..
Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли в нее, проходят мимо родильного отделения, а оттуда крики, вопли, стоны.
Бог-отец в ужасе:
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь как будто?! Ты же сам сказал: "В муках будешь рожать детей своих!"
- Как?! Неужели я мог такое сказать?! И бедные женщины мучаются?! Какой ад!..
Тут они подошли к церкви и видят разряженое сытое духовенство.
Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные. Кто они, Иисус?
- А это, папа, те люди, которые догадались, что ты тогда пошутил.

Вот кем кому быть - тем, кто понел, или тем, кто исчо не понел - он пусть сам выбирает. В отношениях с Властью.
А я свою позицию высказал - чтобы было выгодно тебе, у нас в стране к власти нужно быть либо как можно ближе, либо - как можно дальше. Чтобы даже не чувствовать.
Посирёдке - не советую.