Показать сообщение отдельно
kum
- 17.09.2012 - 10:36
В оценке количества участников марша я бы доверился оценке Венедиктова с ЭМ
Цитата:
Александр пишет: «Алексей Алексеевич, вы имеете объективную оценку численности митинга 15 сентября?» Я не имею объективной оценки. И как считать? Люди, которые вошли через рамки? Или те люди, которые пришли сначала, но не шли по бульварам? Мне представляется и я смотрел, как разные агентства дают, в том числе и иностранные, мне представляется, что в точке митинга было достигнуто вот эти 25-28 тысяч. Это означает, что где-то еще шло, ну, по обычным прикидкам тысяч 7-8 плюс. Значит, 35-40 – я бы в этом коридоре и поставил. Это не объективные цифры, это подсчет, он может быть неверный. Но большой опыт освещения митингов и моих корреспондентов, и корреспондентов других изданий, тех, которым я доверяю, естественно, и, соответственно, мы знаем, какой коэффициент и как считает опять МВД. Можно вполне себе говорить о том, что суммарно на митинг пришло 35-40. Было на митинге, в момент митинга где-то 25 плюс-минус 3. Я бы так ответил на ваш вопрос.
http://echo.msk.ru/programs/nomed/930471-echo/
100т никто и не ждал, заявка в мэрию была на 25т - она выполнена и с этим никто спорить не будет.