Показать сообщение отдельно
- 16.09.2012 - 02:02
84-OSland > Если бы речь шла только о архитектуре - тут утверждение что архитектура IBM-360 это архитектура семейства содраных с нее ЕС ЭВМ было бы корректным донельзя. Но поскольку я говорил о конкретной модели ЕС-1020, являющейся полным клоном модели IBM-360 то не надо тянуть за яйца всю архитектуру. Содрали минифрейм IBM-360 один в один - причем не только в СССР, но и в Англии, и в Японии, и в тех же США. И то же самое с PDP. До определенного момента времени развития в плане аппаратной части советские клоны архитектуры PDP не имели различий с исходными моделями PDP в принципе, и соответственно сопоставление DEC PDP-11 c советской СМ-1420 это МОДЕЛЬНОЕ СОПОСТАВЛЕНИЕ. Захоти я говорить только об архитектуре я бы вершинку советского разума - Электронику-85 привел бы. DEC и в самых красивых снах не видел НАСТОЛЬНУЮ версию PDP-11, с жестким диском в качестве накопителя, с цветным графическим дисплеем и габаритами IBM-PC! Сравнить с традиционной DEC PDP-11\40, занимавшей целую комнату и хававшую данные с перфолент и дисководов, или и так понятно, что модели эти не сравниваемые никаким боком - а вот как архитектуры это одно и то же. В общем, отдохни, и на будущее не высасывай из пальчегов лопуханства, я что хотел сказать то и сказал, а вот что ты подумал - это уж твоя личная половая трудность.