Показать сообщение отдельно
Гость
- 12.09.2012 - 12:36
Аспид46
15 , я не стал дальше читать с момента, где ты пишешь о том, что казаков командировали.. А до того, как ими стали командовать, история казаком у тебя затерялась?
Сравнение, отождествление, да как угодно - здесь места не имело. Я лишь говорю о некоторой схожести образование казачества, может для Вас секрет, что казаки имеют множество корней, в т.ч. и кабардинские? Есть много теорий, но то, что казачество - это некое произошедшее сплетение представителей нескольких наций - факт. Впоследствии, когда власть осознала силу и полезность казаков, узнала, что их можно применить в личных целях, казачество стало официальной военной службой. Но до этого момента иначе, как разбойниками, их назвать нельзя. Те же самые грабежи, набеги, воровство. И в этом случае казаки имеют общее с кавказцами. Взять дикую дивизию, как её формировали? Правильно - из более менее организованных групп абреков - тех же самых бандитов, разбойников, что и казаки в своё время. Государство посмотрело и решило применить горцев в своих интересах. Зря Вас так задевает мои сравнения. Как же терские казаки жгут лезгинку, посмотреть приятно. А как старших уважают? Вот вот, а раньше все такими были. Я не говорю, что они переняли это у кавказцев. Напротив, кавказцы многое переняли у них, но отрицать и не соглашаться с тем, что они и по судьбе своей и по образу жизни имеют схожести с кавказскими народами - не очень верно. Я говорю об истинных казаках, которых знаю близко и некоторые из которых ещё и мои дальние родичи.