Показать сообщение отдельно
- 10.09.2012 - 12:44
64-Accountant >
Но не все же в Думе - попрыгунчики. И я не склонна настолько упрощать работу думского депутата, как Виктор в (65), всех - под одну гребенку. Хотя корысть и нужда в иммунитете, очевидно, и присутствует в ком-то, но, по-моему, это - слишком обывательский взгляд в целом, и на мотивацию кандидатов, и на саму депутатскую деятельность.
Лично я не настолько плохо думаю о людях вообще, чтобы считать так же. На самом деле работа в Думе это такая же работа, как и любая другая, хотя по масштабу возможного влияния на всю страну, естественно, не сопоставима с деятельностью отдельного человека. Но, как и всюду, ее выполняют самые разные люди, нами же выбранные. Работа эта требует серьезности и внимания, глубокого проникновения в вопрос, образования, эрудиции, знаний из различных сфер жизни, юридической грамотности, житейского опыта, наконец, или, наоборот, юношеского огонька и т.д. Ведь формулировка и принятие любого закона, это - работа не одного дня. Да, это – рутина, поскольку закон нуждается в выверенном тексте, учитывающем и отметающем всякие двусмысленности и, порой, невидимые на первый взгляд "подводные камни". Увы, человек не совершенен, и депутат не исключение. Потому и случаются эти: "хотели, как лучше, получилось - как всегда". (((