Показать сообщение отдельно
banned
- 04.09.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Бгг, рассуждаешь прям как вождь всех времен и народов.
-там реально был штрафная часть с массой евреев в составе. Читай Зайнчковского "Восточная Война".
Цитата:
Пришли, увидели, победили.
-французы, англичане же собрали пушечки.
Цитата:
Хех, так бюрократия в 20 веке гораздо совершенней чем в 19, и то до сих пор спорят
-проблема в том что реально трофейные пушки времен той же РИ без проблем четко атрибутируюся-что когда, захвачены в бою или при других обстоятельствах и т.п.
Цитата:
Ну а многие англичанами.
-собраны пушки-несомненно англичанами, тока севастополь был взят французами, а уж трофеи англы просто понахапали.
Цитата:
Колчак мог валяться в ногах, мог попытаться разоружить охрану, перебить гарнизон и взять Петроград. Но вместо этого он предпочел умереть "как англичанин".
-в случае с Колчаком все варианты были на 99.9% гибельны, в случае с англичанами- наоборот, шанс понести меньшие потери, просто не пытаясь строится, весьма велик.
Зачем такие маневры проводить? чтоб русские расстреляли побольше?
Цитата:
Бгг, не знаю. Это ты какие-то народы выдумываешь.
-да, я такой, и в википедии про них статью написал...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B5%D1%80%D1%8B
Цитата:
Т.е. на стороне РИ воевали одни только предки румын?
-да, дипломатический просчёт.
Цитата:
Не понятно. Еще раз: хочешь поговорить за Одессу и роль румын в ее взятии, давай в отдельной теме. Сейчас говорим о Наполеоне и Ватерлоо.
-я просто считаю что английская родь в Ватерлоо-это мальчики для битья, ожидающие прихода Блюхера. Это аналогично роли румын под Одессой.
Цитата:
Ну я х.з почему десантировали то 100, то 500 человек, должно быть были причины.
-страх перед превосходящими силами русских например(которых не было). Или удивление от столь неожиданного сопротивления
Цитата:
А оно было паническим?
-сдя по потере знамен и книг, а так же неуничтожению корабля-да, паническим.
Цитата:
сделав его самым престижным во всей британской армии.
-возможно что 11-гусарский был действительно самым престижным, но всё ж рядовой состав Лёгкой Бригады(который и поперебили) был из вполне обычных людей, не лордов. См стихи Киплинга.
Цитата:
орудия в конце долины с оглушительным ревом выплюнули языки оранжевого пламени в обрамлении клубов грязно-серого дыма, и воздух наполнился свистом и воем несущего смерть раскаленного металла.
-так оно очень часто в бою, артиллерия тогда уже очень часто кавалерийские атаки обстреливала, это не должно было быть чем-то дико уникальным и страшным.
Цитата:
Эти бы остановили. Те кто может обратить в бегство 40кратно превосходящего противника и не такое может.
-да, тока проблема в том, что побежали далеко не все московиты-та же обслуга пушек или часть казаков предпочла сражатся. Да и про уровень боевых искуств в английской кавалерии говорят те же "гуттарпечевые шинели", кои якобы были надеты на русских и потому порубить московитов не удалось:(