Показать сообщение отдельно
- 04.09.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да. Да. Да.
-f из источника это следует? откуда ты берешь такие данные?
Цитата:
А ты почитай про нее, тогда никаких "скорее".
-почитал,там написано
A large Russian gun is located at Welling corner. This Russian weapon is a 36-pounder carronade (calibre 6.75 inches - weight 17 cwt) of a type used during the Crimean War (1854 to 1860), displayed on a simple wooden replica carriage. The carronade was in service from 1780 to 1860 and is now on loan from the Royal Artillery Museum in Woolwich as a reminder of Welling's early association with the Royal Arsenal, Woolwich, when huts at East Wickham were built as homes for munitions workers in the Great War.
Про захват англичанами-ни слова.
Цитата:
Ни чем помочь не могу. Ты, судя по всему, в данном вопросе разбираешься лучше меня.
-просто серьезным источником фильмы по Дискарвери не яляются, пора уж это признать.
Цитата:
Могли поступить как русские гусары и казаки, например.
-гусары и казаки смешались и отступили в ходе боя, Легкая Бригада же никакого боя в момен получения приказа не вела.
Цитата:
»Конечно, сэр,— произнес Кардиган в своей обычной холодной манере, — но позволите вам заметить, что русские имеют в долине впереди нас батарею, а также батареи и стрелков по обеим ее сторонам». «Я знаю это, — ответил ему Лукан, — но лорд Раглан так хочет. Мы должны не выбирать, а исполнять». Кардиган молча отсалютовал графу своей саблей.
-я говорю о массе, да и смертельность такая присутствовала во множжестве боёв.
Цитата:
Какая связь с героизмом? Матросов ведь тоже немцев в дзоте не взорвал, Гитлера не убил - не герой?
-Матросов четко собой пожертвовал для того чтоб пулемет остановить на жизнено важное время, причем без приказа.
Цитата:
Нет, это признак малодушия.
-так все же нет в Атаке Легкой Бригады героизма?
Цитата:
Могли.
-ну тогда после каждой атаки солдат её величества надо награждать, ведь возможность сдатся врагу имеется при нормальной войне весьма часто.
Цитата:
Или могли как казаки с гусарами рвануть не разбирая дороги. Они отступали организовано (понеся огромные потери), как на смотре.
-тогда это не героизм, а тупая косность и муштра. У русских тоже были примеры подобного-типа кавалериста, который гнался за англичанином организованно, как на смотре с поднятой пикой, мотивируя это тем что он "вашбродь, из второй шеренги".
Цитата:
Но 20% на "примерно равные" никак не тянет,
разве?
Цитата:
особенно учитывая, что англичане атаковали.
-так русские отступали из-за маневра ФРАНЦУЗОВ , ПОТОМУ И ПОНЕСЛИ ПОТЕРИ.
Цитата:
Поле боя осталось за союзниками, русские его вынуждены были оставить.
-через несколько дней, вывезя пушки, забрав в тыл пленных и т.п.
Цитата:
Т.е. по твоей логике, ВМВ выиграли грузины, англичане и американцы?
-просто проблема Пуатье была не только в правящем человека, а в том что правящий класс и одновременно основная ударная сила битвы состояла не из англичан.
Цитата:
Не сыграли особой роли. Основной удар на себя приняли англичане.
-удар да, но победу одержали немцы.
Полет орла длился всего 100 дней — и на фламандской равнине он был заклеван немецкими коршунами{208**. Император Александр прибыл вовремя, чтобы спасти Париж от дикой ярости [284] тевтонов.
http://militera.lib.ru/h/kersnovsky1/06.html