Показать сообщение отдельно
Гость
- 04.09.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну опнятно, но захваченных англичанами? или просто трофейных? и руских ли?
Да. Да. Да.
Цитата:
спасибо конечно но это просто чугунная корабельная пушка времен Крымской войны, захваченная скорее французами.
А ты почитай про нее, тогда никаких "скорее".
Цитата:
так а в чем различие зарубежных фильмов про инопланетян от отечественных? С ТВ3 конечно я погорялися-но уровень какого-нибудь канала Россия 2(где вместе с норм. документалистикой гонят про великую плеснь и тайну воды) вполне.
Ни чем помочь не могу. Ты, судя по всему, в данном вопросе разбираешься лучше меня.
Цитата:
во-первых-приказ есть приказ, какие тут еще были бы варианты? замитинговать?
Могли поступить как русские гусары и казаки, например.
Цитата:
Во вторых -а им было понятно что имссия смертельная?
»Конечно, сэр,— произнес Кардиган в своей обычной холодной манере, — но позволите вам заметить, что русские имеют в долине впереди нас батарею, а также батареи и стрелков по обеим ее сторонам». «Я знаю это, — ответил ему Лукан, — но лорд Раглан так хочет. Мы должны не выбирать, а исполнять». Кардиган молча отсалютовал графу своей саблей.
Цитата:
обратили далеко не всех, пушки не захватили, поле боя за собой не оставили.
Какая связь с героизмом? Матросов ведь тоже немцев в дзоте не взорвал, Гитлера не убил - не герой?
Цитата:
На войне ситуаций когда превосходящие силы одних из-за неправильной оценки бегут от меньших сил других. Признак ли это героизма?
Нет, это признак малодушия.
Цитата:
а какие были еще варианты? Сдатся?
Могли. Или могли как казаки с гусарами рвануть не разбирая дороги. Они отступали организовано (понеся огромные потери), как на смотре.
Цитата:
Теперь выяснилось что потери сторон были примерно равные-2000 на 24000. Где разы? Опять арифметика от ЧП?
Насчет "в разы" ошибся. Но 20% на "примерно равные" никак не тянет, особенно учитывая, что англичане атаковали.
Цитата:
какое -по твоему?
Его не было, в этом фишка. Поле боя осталось за союзниками, русские его вынуждены были оставить.

Цитата:
тут проблема в том что при Пуатье командование и рыцари были нормандцами по происхождению. Это как если б Сталин, Рузвельт и Черчилль были бы румыны, и все танковые войска союзников состояли из румын.
Т.е. по твоей логике, ВМВ выиграли грузины, англичане и американцы?
Цитата:
Блюхер и пруссаки.
Не сыграли особой роли. Основной удар на себя приняли англичане.