Показать сообщение отдельно
Гость
- 04.09.2012 - 01:12
111-Роман >Хочу провести пример. У РИ шла широкомасштабная война на кавказе. Англичане любыми способами поддерживали местные племена, воодушевляли их на войну с Российской империей, запрещала заключать мирный договор, посредством их старшин, купленных подарками и обещаниями Англичан.
Ну и что.Россия сама своей империалистической политикой развязала войну с горцами.Тебе не приходит в голову что откровенным агрессором была Россия.О каком мятеже ты говоришь.Это был не мятеж,а национально-освободительная война со стороны Адыгов.Мятеж поднимают подданные.Адыги же жили независимо и подданными России себя не признавали.Сопротивление они оказали ожесточенное.И в чем они не правы.Они дрались за свою землю.Но как говаривал Буонапарт -Бог на стороне больших батальонов.Адыги потерпели поражение и капитулировали .И в полной мере испытали геноцид со стороны России.3\4 адыгов по требованию царя были вынуждены покинуть Родину и ушли в изгнание.Вот так было дело,а ты говоришь значится,что их англичане подговаривали биться за свою землю.Ну а как тебе русские.Классные ребяты.Черкесов выгнали,а на их место привезли армян.Ты правда веришь,что русские лучше англичан?Я вот думаю,что для горцев наверное врядли.