Показать сообщение отдельно
- 04.09.2012 - 00:41
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
. По сути это мы начали воину с Наполеоном, а не он с нами.
-ну так неновесть к Фр.революционерам была у монархий всей европы, они все воевали против Франции и интриговали. Не повод чтоб нарушать мирнй договор и нападать.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хе-хе, все верно. Поэтому их налепили не из чугунных пушек, захваченых французами. Все же логично. А то что кресты делались после из китайских пушек, так же далеко не секрет. Цитата:
-а есть какие-нибудь доказательства что крест Виктории делался из РУССКИХ, ЗАХВАЧЕННЫХ АНГЛИЧАНМИ ПУШЕК? Или эта очередная легенда?
Цитата:
Считают. Я документальный фильм смотрел, там так и говорят: "hero".
-как бе не хочу троллить документальными фильмами по ТВ3 и всем таким, потому спорить с этим пока не буду.
Цитата:
А героизм его заключался в том, что он выполнил заведомо суицидный приказ и выполнил блестяще.
-Приказ был в захвает пушек.Пушки были захвачены?
Цитата:
Бгг, ну посчитай немцефильской арихметикой разницу в процентах между 2000 и 2400.
-так разница в подсчете играла роль, при царе в РИ любая царапина считаталась ранением и записывалась в соответствующюю категорию, в других странах не так.
Цитата:
Хе-хе, ты теперь любую битву будешь кол-вом захваченых пушек измерять? Ни одной пушки союзники захватить не смогли - значит, они проиграли чтоле?
-вроде как цель была в этом. Если нет-то в чём?
Цитата:
Пуатье
-со стороны англичан воевали Гасконцы, большую роль сыграл предательский совет шотладца Уильяма Дугласа, да и английское рыцарство тогда еще сохраняло норманские обособленные черты(настолько что в период Революции всплыл миф о норманском иге).