Показать сообщение отдельно
Гость
- 03.09.2012 - 19:26
хтелось бы узнать мнение уважаемых и не очень уважаемых форумчан по поводу Правильного Устройства Обества - дело в том что многие из участников формально декларируя себя демократом, государственником, анархистом, республиканцем и т.п. зачастую высказываются ИМХО против своих деклаций.

пскольку алфавит начинается с буквы А (анархия) - то начну с себя и поясню своё видение равильности устройства общества
коротко тезисно:
-------
вообще - государство - это зло, но пока оно временно необходимо
я считаю государство главным врагом человека и потому считаю что определяющая роль государства в жизни людей должна быть максимально минимизирована..
вертикаль власти правильно согнута, а власть максимально децентролизированна и большая часть властных полномочий должны быть передана местному самоуправлению..
начальник местной полиции и судья должны явно выбираться местными жителями..
экономически - должно быть разрешено делать всё что явно не запрещено законом..
доходы "слуг народа" должны быть прозрачны для общества.
любой совершеннолетний и психически нормальный гражданин должен иметь право носить любое оружие смозащиты..
во всех законах должен быт ярко выражен примат народа над государством.
законы Коституции должны обладать прямым действием. все голосования в стране должны быть открытыми и гластными - наиболее важные вопросы должны выноситься на референдумы.. попы и другие тунеядцы должны сами - своим трудом зарабатыват себе на хлеб, а не обманывать набожных старушек

свободу русскому человеку!!!!
-------

вот - как то так..
но хотелсь бы узнать и иные - даже глубоко неправильные мнения
хотя и ежу понятно что любое другое обустройство общества - неверное!!

да - и запретить вывозить сырьё из РОССИИ !!