Показать сообщение отдельно
Гость
- 03.09.2012 - 15:19
82-Старый Пень > Возможно, я ещё более старый пень, чем вы, а возможно, мне просто больше повезло со школой, но ни капли скуки не помню на 1 сентября. Было всегда очень интересно и радостно.
Один раз был у нас лётчик-полярник - до сих пор помню его рассказы (сейчас я понимаю, что там было добрая половина выдумок, наверное, но он так рассказывал увлечённо!... у нас после его визита все в классе сразу "записались в полярники" ;-).
Дело в формировании системы ценностей детей.
Именно поэтому я говорю, что эта честь для приглашённого человека на 1 сентября это - одна из высочайших, что может быть оказана ему как признание его услуг.
Тебе доверяют уронить капельку того, что ты сделал по жизни хорошего - как росток в души сразу многих детей.
Демонстрируют для ребёнка систему иерархичности заслуг, признаваемых обществом.

И в таком случае, если уж у общества нет на текущий момент героев, лучше уж никого, чем таких Хирургов, уж простите за прямоту.
Если бы мой ребёнок пришёл из школы, и начал рассказывать о такой встрече - мне пришлось бы потратить не один час, выправляя у него этот кошмарный психологический паттерн, который ему "додумались" дать в школе.

"Вы будете жить не в том мире, который среди вас, а в том, каким вас научили его видеть" (с, не помню уж кто)