Показать сообщение отдельно
Гость
- 29.08.2012 - 09:58
149-Группа товарищей > Слушайте, да не мелите чепухи, в который раз!
У меня отец - шифровальщик! Я не знаю точно современной кухню шифрования, но о кухне шифровальщиков СССР послевоенного времени - знаю многое.
Уверен, что организационно с тех пор поменялось мало - что не касается самих методов шифрования.
Регламенты же службы вряд ли поменялись значимо.
И не нужно считать, что человек и после завершения документа о подписке о неразглашении продолжает молчать как рыба об лёд.
Нет, есть и такие, но есть и нормальные люди, которые понимают, что срок в документе о неразглашении есть та граница, после которой к тебе никаких претензий уже быть не может, а считать, что храня замшелые тайны 20-летней давности - ты чем-то помогаешь стране - ну не у всех вместо мозгов кирпичи, поймите!
Отец не рассказывал ничего нам ДО срока завершения документа о неразглашении, после - он спокойно рассказывал (если спрашивали)! И не только нам - знакомым тоже. Потому что он понимал суть этого ограничения.

Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
почти вся закрытая информация, имеющая место быть, например в случае обмена АПЛ с базой, даже через годы является ценной.
БРЕД!!!
СНВ5 разве это не разжевал?!
Ключ уничтожается сразу после завершения процесса шифровки. Оригинал сообщения тоже уничтожается. На АПЛ нет ни архива открытых текстов, ни архива ключей - там нет условий для организации такого хранилища, да и не нужно это совсем.
Вы можете в момент "захвата" АПЛ получить только то, что ещё не обработано шифровальщиком, но уже передано ему. Не более. Это документы будут иметь "давность" - максимум часы (и то - скорее минуты), ни о каких годах даже не думайте.

Ну что за детский сад!