Показать сообщение отдельно
Гость
- 22.08.2012 - 12:29
Ну что ж бывает… Не возглавил список, казалось бы рядовая новость. Однако, на мой взгляд, это может свидетельствовать о том, что на «самом верху» принято решение о замене кубанского губернатора. Конечно, не в ближайшее время, дадут естественным образом дослужить свой срок до олимпиады, и…до свидания. Косвенным образом в пользу этой теории говорят и неоднократные высказывания «тандема» о необходимости сокращения сроков пребывания губернаторов у руля. На форумах, фигура Ткачева обсуждается постоянно, и я не вижу смысла открывать по этому вопросу полемику. У меня есть своя точка зрения, но я еще раз повторюсь, что речь не об этом. Вопрос о том кто его заменит. В любом случае, даже с учетом последних косметических изменений в выборном законодательстве, решать будет Москва. На кого снизойдет благодать, для меня лично не все равно. Возможно, здесь играет роль мой «квасной патриотизм» или присущее большинству кубанцев некоторое отторжение к столичным жителям, но мне милее свои земляки. Вот тут то и засада. На местной вытоптанной поляне, которую еще называют политическим полем, не видно крепких всходов, кроме одного, мэра Сочи Пахомова. Удивительно, но пресловутый «кадровый резерв», как таковой отсутствует, одни исполнители, ни одной яркой политической личности нет не среди глав районов, ни среди заместителей губернатора. У древних монголов был такой термин «люди длинной воли» , по сути подвижники способные к преобразованиям, увы таковых на местном политическом Олимпе не наблюдается. Есть ли шанс у Пахомова занять губернаторское кресло? С настоящей его должности - мэра Сочи, вряд - ли… По негласному табелю о рангах, масштаб не тот. Нужно пройти ступень, как минимум главы района, либо заместителя главы края. Конечно, время еще есть, и если под суетится и дать возможность одолеть ему еще одну ступеньку, у нас будет вполне пригодный кандидат в губернаторы, своего «местного разлива». Однако есть одно «но». Пахомов мэр олимпийской столицы, заменить его перед олимпиадой, значит потерять управляемость и создать трудности в вопросах подготовки Сочи к олимпийским играм. Безусловно, это риск, особенно для «ручной схемы управления» с таким трудом созданной на олимпийской стройке. Выводы не утешительные. Скорее всего, после Ткачева у нас в крае будет рулить «варяг», что не внушает мне никакого оптимизма. Мнения участников форума по этому вопросу для меня будут интересны.