Показать сообщение отдельно
- 22.08.2012 - 09:53
О деятельности РПЦ здесь писали уже давно, о том, что они суются везде, где только можно вообразить. Их никто из светских властей не останавливает и не трогает, а он прикрываются верой и делают то, что хотят сообразно своей вере, не обращая внимания на веру других людей или на мнение атеистов. Нащлись те, кто им ответил, ответил в их же духе, невзирая ни на что и на их территории, когда государство молчало. В итоге государство определилось и встало на защиту РПЦ путем вынесения неправосудного решения. И тем самым эти события показали, что у РПЦ и режима Путина особые отношения. В связи с тем, что я не согласен с таким положением дел, то я выражаю поддержки Pussy Riot. Это смелый поступок, они сказали РПЦ и Путину то, что многие хотели сказать или не могли донести раньше. И, да, я за светское государство и за то, чтобы РПЦ ставили на место и своевременно. Со стороны государства глупо думать, что если они будут защищать только РПЦ, то напряженность будет снята.
Еще я поддерживаю Pussy Riot потому, что их открытое дело показало истинное лицо нашего правосудия, которое я вижу каждый день и которое настолько в дерьме, что давно пора что-то делать.