Показать сообщение отдельно
- 20.08.2012 - 14:16
Христианская “традиция”
10 век, 988 г.
О той звериной жестокости, “огнём и мечом”, с которой крестили Русь, уже было много сказано.
11 век
Лука Жидята, архиерей (“православный” инквизитор)
Новгородского архиерея Луку Жидяту, жившего в XI в., летописец называет «звероядивым». От жестокости этого епископа, от «заточения и грабления» пострадало много людей.
«Сей мучитель, – говорит летописец, – резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям».
Так же сурово расправлялся Лука с принадлежавшими ему крестьянами. Холопу Дудику, не угодившему чем-то своему феодалу, по приказанию Луки Жидяты отрезали нос и обе руки [1, стр. 17].
12 век
Фёдор, епископ (ещё один “православный” инквизитор)
В XII в. «немилостивым мучителем» был владимирский епископ Федор. Он лишал своих противников сел, одних обращал в рабство, других заключал в тюрьмы, рубил им головы, выжигал глаза, резал языки, распинал на стенах.

21 век
Сахалинский поп Зосима: «Я думаю что тех, кто справляет масленицу по языческому образцу, надо сжигать на костре».
1стр.-33-Classic_T > ...и раскаленным железом ему че-нить прижечь...
3-87-telekomA > Надо было повесить и в промежность курицу запихать. И что бы весели и воняли, ибо нефиг таким животным жить на белом свете.
3-100-telekomA > Но подчеркну, прилюдно, на главной площади, и каждый желающий мог бы им всыпать... Я бы от души приложился по их тупым телесам.
Члены ИХЦ всё ещё вспоминают и мечтают о своём "золотом веке" - средневековье…

4-159-Classic_T > Они кричали "Срань Господня". Хасидский текст.
5-196-Classic_T > ...а нашу Церковь не трожь, мы без твоей гордости обойдемя, лады?
Кто бы сомневался, что это ваша церковь… вся облеплена вашими знаками и символами…

5-171-Classic_T > От не говорю я с педерастами, сутенерами и прочим.
Вы не говорите с ними, это точно, а поклоняетесь им:
Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.” (от Матфея 9:14,15)
(Слово “поститься” в одном абзаце со словами “чертог брачный” и “жених”, наверное, понятно всем.)