Показать сообщение отдельно
Гость
- 13.08.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
СССР, по факту, оказался не устойчивым образованием.
По какому факту? Факт конструкция теоретически нагруженная.

Цитата:
Кроме того, он не дотянул до 5-8 поколений.
Terek, Вы можете сами продолжить дебатировать в рамках вбрасываемыми Вами удобных для Вас граничных условий. Ваша позиция по вопросу освоения космоса мне известна. Вы возбудились опять по привычной для Вас причине - неприятия моей позиции. Но теперь Вы делаете вид, что разговариваете вроде как о другом. Нет, не другом. Если хотите разговора, то перестаньте втягивать в область своих личностных критериев действительности. По Вашим критериям итак понятно, что получается. Только вот не понятно, какое будущее России получается.

Цитата:
Кроме этого, он не всю свою историю был НТР-ориентирован
- Еще один дополнительный критерий - "всю историю". Terek, не нужно так уж сильно махать подходом Ефремова, да еще в интрепретации Переслегина, тем более, когда Вам подход Ефремова чужд.
Вы тоже всю свою личную историю не взрослый человек. А это что, должно означать, что Вы не человек? Такой вывод можно сделать, если принять предлагаемый Вами подход к фактам.

Цитата:
В целом, в том же СССР было только два поколения, которое жило именно "на волне" НТР.
Странно, Terek, мне казалось, что у Вас эволюционное мышление, а у Вас оказывается ситуативно статическое. Видимо, действительно казалось.