Показать сообщение отдельно
Гость
- 08.08.2012 - 18:33
88-Один дэш ангостуры >
Кстати, вот тут бы поподробнее не мешало узнать. Я в СССР и в России проработал достаточно, заработки и зарплаты были разные в разные годы. Где-то на прикидок 150-200 долл мне так друзья определили . Но если за год собрать или за два, то получится неплохая сумма даже из этих копеек. А приехать можно один раз в 2 года.Забрать ее со счета. Но можно оказывается и не приезжать вовсе. Просто в том банке, куда из Собеса перечисляют на твой рублевый счет пенсию , открыть паралельно валютный счет(приехав разумеется) и специальным заявлением указать,что как только деньги появляются на рублевом счете, то конвертировать их по внутреннему курсу банка в валюту и зачислять на валютный счет.А от валютного счета оформить дебитовую карточку Виза и через нее снимать деньги в любом солидном банкомате в Нью-Йорке. Я так уже делал со своим валютным счетов в Краснодаре.Получил деньги по пластиковой карточке краснодарского банка в американском Чейс банке, правда за выдачу заплатил какие-то комиссионные.Не помню уже сколько.Но это приемлемо и меньше того,чтозатратишь за перелет в Краснодар и проживание в нем.