Показать сообщение отдельно
Гость
- 08.08.2012 - 17:06
Я не понимаю к чему спор? Эмигрант или иммигрант? Эмигрант -это тот ,кто уезжает из страны в другую. А иммигрант -это тот, кто приехал в твою страну из другой. Так вот я был иммигрантом в США до тех пор , пока не натурализовался , в полном соответствии с законодательством США. Теперь я - гражданин США. То есть уже давненько не иммигрант с гринкартой , о чем я и написал. А так как страна США--это как известно , страна иммигрантов со всего мира, созданного иммигрантами и для иммигрантов , то она продолжает содействовать иммиграции в нее, что отмечено в ее законодательстве и конституции . И почему я не могу гордиться своей новой страной, ее достижениями, ее свободой, демократией, красотой и налаженностью жизни, как это делают представители всех народов мира,иммигрировавших сюда и ставших ее гражданами??! Мы все -американцы! И мы все гордимся этой великой страной, ведущей страной в мире. Но мы также не забываем и о своей родине, у каждого она своя. Мы следим за всем ,что в ней происходит и так как современные средства коммуникации (ТВ, интернет, телефон, самолеты итд) позволяют это делать, то разумеется все ,кто желает и кому не плевать на свою родину, может принимать активное участие во всех процессах и событиях своих стран.Тем более,что мы, в большинстве своем, не прекращаем оставаться гражданами тех стран, из которых приехали. Вот так -то. ;о)))