Показать сообщение отдельно
Гость
- 08.08.2012 - 12:01
veter
24, ну это вообще жестко! И мне тоже смешно, когда вот такое пишут.. Неужели на учебнике истории всё и окончилось!? А ничего, что из приведенных Вами людей, доказать, что кто-то из них был русским - невозможно? Мало того, по некоторым можно доказать, что они были далеко не русскими. Но дело не в этом. Я рекомендую Вам изучать историю, особенно историю России, не только по местным трудам, но и по различным работам зарубежных историков. Также немаловажно сопоставлять факты, взвешивать всё, ведь не секрет, что в любой стране, когда ты по местному школьному учебнику начнешь изучать историю своей страны, то непременно учебник этот будет развивать патриотизм в читателе. Поэтому, чтоб что-либо утверждать относительно истории, то лучше быть объективным и рассмотреть мнения нескольких людей и в разное время. Понимаете, америкосы уже поголовно уверены, что они ВОВ выйграли, это ли не яркий пример? Да или немцы как сейчас учат своих - "О войне 41-45 гг. никаких комментариев немец давать не имеет права, никакого мнения по этому поводу иметь не должен" - тоже нормальное зомбирование. Ну напоследок турки - там учебники и книги лучше вообще не читать, потому что турки там представлены как самые благородные и чистые создания, и никакой народ от них не страдал, никому они геноцид не делали...:))

Вернемся к вопросу - да, спорить не буду, что у русских были многие "свои" люди, участвовавшие в создании, становлении и защите России. Но во многих случаях (что очень правильно и полезно для всего, кроме народа) привлекались иностранцы, а часто они сами приходили, а не их привлекали. И перечисленные Вами люди, пускай они все русскими были, но это разные времена, а Вы говорите что они вместе создали Россию.
Вас конечно оправдывает то, что сказано всё "НАВСКИДКУ", но всё же историю надо рассматривать объективно, это важно прежде всего именно для Вас, а не для меня и окружающих. Я к тому, что спорить не собираюсь, просто если Вы любите и уважаете свою родину, то нужно это делать с достоинством. Как пример, достойный русский признает, что правили Россией сильные люди, но не могли они все быть русскими, так как картина на лицо сейчас: страна - великая держава на четверть суши со всевозможными ресурсами и выходами, а народ живет в нищете и кроме как друг друга грызть, если глобально смотреть, им ничего не остается! Другие страны, с меньшими возможностями, но имея правителей своей же нации, добились именно для народа в разы больше, чем имеем мы. А это потому, что как раз таки правители были не своими и интересовала их власть, а не народ. Вот кому пользу приносит всё, что есть в России? Мы кроме природы ничем не пользуемся, так ведь? Да и на природу уже не везде выедешь, так как лучшие места забрали "важные люди" в личное пользование. Весь мир недоумевает, как могут так ужасно жить русские при такой мощной стране? И при этом ещё гордятся историей, территорией.. Да чем гордиться, если Вы на этой территории - никто? Если всех Ваших предков притесняли все кому не лень, а потом якобы добродеятельствующие правители собирали весь народ, обозленный и уставший от притеснений, и бросали в бой, вот здесь стоит гордиться, так как большинство боев этих Вы выигрывали и когда методично Вас злили, то мало никому не показывалось. Только вся соль в том, что всё это не принесло сладкую жизнь и благодарности обычный народ не получил.. Вместо этого зомбирование, настрой друг против друга.... Мне так видится судьба русского народа и я считаю, что как раз во многом иностранцы, которые на всем этом получали выгоду, виновны в том, что сейчас Вы такие, какие есть... Может когда-то и настанет время и Ваш народ опомнится, бросит пить, сплотится и наконец осознает, от чего, т.е. от кого все проблемы и кто виноват в том, что Ваши предки себя положили за эту землю, а в итоге сами не пожили и потомки их, не смотря на богатства страны, живут хуже многих других более бедных и скудных стран...

Как не крути, но люди, считающие что если они, к примеру, всех кавказцев и гасторов выгонят, то проблемы кончатся, - не понимают о чем говорят совершенно. Намеков думаю достаточно или стоит сказать прямо - Ваша власть - Ваша проблема. Спецслужбы - виновники многих конфликтов, в т.ч. и межнациональных. Вот когда Вы поймете, "кто виноват и что делать", тогда и закончатся Ваши проблем.

ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ КНИГУ ЛИТВИНЕНКО, пусть земля будет ему пухом. Если бы таких как он была бы внушительная группа, тогда рот закрыть уже не смогли бы и тогда можно было бы что-то изменить, сместить с насиженных кресел некоторых гадов. Жаль, что Литвиненко не нашел союзников, но оно и понятно, страшно ведь и не зря, на его примере всё наглядно видно. По одиночке никто ничего не сделает, да и группу в 100-200 человек они могут прикопать и глазом не моргнуть, ещё и в клевете обвинят (статья снова в УК :) ), а вот если скажем соберется тысяч 10 таких по стране, тогда их будут слушать. Только объединяться надо незаметно, для этого нужны огромные средства и сильный дух. Т.е. это невозможно, ведь люди, сидящие на уютных креслах, быстро узнают, что готовится переворот и утаить от них такие замыслы не получится, так как на ранних стадиях они всё жестко будут пресекать...
Остается что делать ?? Да, всё свалить на кавказцев, выместить злость на гасторбайтерах, выпить водяры и уснуть где-то на лавке... И отчасти я понимаю этих людей, так как многие из них понимают, в какой стране живут и от этого хотят просто забыться и лишний раз не напрягаются, зная что в любой момент весь их труд могут отобрать....
Почему я, не русский далеко человек, хотя и гражданин России, рассуждаю и понимаю, хотя бы примерно, в чём проблемы, а вот среди самих русских, настоящих, коренных, таких рассуждений всё меньше и меньше и Вы таким людям, вроде бы своим для Вас, не верите, продолжая вестись на иностранное зомбирование?