Показать сообщение отдельно
Гость
- 06.08.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Да, может оно и так. Я не сильный читатель слишком обьёмных произведений, чисто интуитивно помню, что философские основы КОБ мне как то не сильно пришлись по, иначе б запомнил.
кифир, пусть будет так. Я к тому, что Ваша фраза "..."кургинянство" сейчас таки лучшее, что есть из приготовленного в России для России. " - есть излишне категоричный тезис. В России есть приготовленное и не только "кургинянство". И оно на более глубоких основаниях приготовлено. И прошло парламентские чтения в 90-х годах, когда Кургинян еще и не думал заниматься политикой. А "кургинянство" - это ситуативная революционная деятельность. И ее нужно воспринимать именно как ситуативную революционную деятельность, как активность, как движение само по себе, не обязательно с четким направлением. А вот цели движения - тут уже придется думать самому, и на предмет нужны ли именно эти цели, и на предмет их своевременности. Например, нужен ли именно СССР 2.0, и если нужен, то какой он будет? Без концепции ответить на эти вопросы невозможно, или будет очередной, тихий обман того, кому дается ответ.