Показать сообщение отдельно
- 31.07.2012 - 21:49
2(124) Не знаю, попадет ли к святым Ксюшадь, но вот Басманный суд уж точно влип в историю. Я все больше утверждаюсь в мысли, что ИВС был велик :) А вместе с ним велик был и Вышинский :). Таки знаменитые процессы 1937 года хотя бы оформлялись строго по понятиям юриспруденции: было признание обвиняемых, были подтверждающие показания и никто не требовал от обвиняемых доказать свою невиновность, наоборот, суд старательно доказывал виновность. А сейчас, что ни решение басманных, то жемчужина в короне. СНВ5 - а старожилы знают, как я тут срался с ним :) - таки верно подметил. Обыск провели формально у свидетеля, обвинения Ксюше не предъявили (даже, хи-хи, профилактической беседы не провели :)), а бабки изъяли. А теперь вообще ей предлагают доказать, что у нее не было умысла совершить преступление. Докажешь - вернем. Еще раз по букоффам: как можно доказать отсутствие чего-то? Еще раз: по всем правилам логического дискурса доказывается присутствие, но не отсутствие. Вот лично я вижу одно серьезное преступление коммунистического режима, плавно перетекшего в нынешний белогвардейский: логике в школе они не учили. Более того, у меня есть страшное подозрение, что на нынешних юрфаках ее тоже не учат :)