Показать сообщение отдельно
kum
- 31.07.2012 - 18:42
Из свежего, за 31.07.2012
Цитата:
М.БАРЩЕВСКИЙ: Я сказал сразу, что это совершенно безобразный поступок, но в нем нет состава преступления «Хулиганство». Значит, я от своих слов не отказываюсь, по-прежнему стою на той же точке зрения: здесь нет уголовно наказуемого хулиганства, потому что уголовно наказуемое хулиганство одним из мотивов возможных предусматривает разжигание религиозной розни, там, религиозной ненависти, что-то там такое.
Значит, если бы была соответствующая статья, например, оскорбление общественной нравственности, то, что Москаленко предложил, если бы такая статья была, вопросов бы не было. Чистая статья. Здесь, с моей точки зрения, хулиганство притянуто за уши. Вот, я это квалифицирую так. Я адресую вас к правовому заключению Юрия Артемьевича Кастанова, которое было на «Эхо Москвы». Ну, я бы его написал просто в 3 раза короче, но по сути Юрий Артемьевич абсолютно прав, с моей точки зрения. Там, что называется, юридически не прикопаешься. Поэтому мне очень интересно смотреть, какой приговор вынесет суд. Вернее так: какой приговор вступит в законную силу. Уж какой вынесет, это одно, а какой еще будет после кассации, это второе. И я повторяю еще раз, я там состава хулиганства не вижу.
Ну, а теперь слово за судом...