Показать сообщение отдельно
- 29.07.2012 - 19:51
155-oldzanuda >
Если бы Шумер просто, с имеющимся, далеко не идеальным, уровнем знания и владения русским языком, даже с акцентом излагал свои мысли, то я бы никогда и стал бы говорить ему об этом.
Это вполне нормальное и привычное для меня явление.

А вот когда человек, явно думающий на своем родном языке, одновременно пытается переводить мысли с чеченского на русский (и обратно), и набирать на клаве текст...
Акцент, неточность перевода мыслей с родного языка на русский и последующее не очень грамотное (с т.зр. правил русского языка) их письменное изложение, явно чувствуется даже в письменной речи.
Но даже в этой ситуации, человек надменно и до смешного самоуверенно заявляет, что он русский язык знает лучше меня.)))
Это уж слишком!!! )))

Острой необходимости глубоко знать иные языки у меня нет. Живу и работаю дома, среди своих. Английский (софтовый и авиационный словари) вполне сносно понимаю, воспроизвожу. Но представляю глаза и улыбки "англоязычников", когда они меня слышат.)))
Но я никогда самоуверенно им не заявлю, что знаю англиский лучше чем они.
Я вполне самокритичен.

Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
то заяву на шенген на облако подавай.., а тута - пмж для грешникоф..)
Да мне до шенгена, как... В общем, далековато... Что с совкового школьного "тройко-четверочника" возьмешь?)))
Но даже меня, порой коробит при чтении некоторых постов.
Возможно в силу "старорежимного" воспитания, считаю, что мои тексты, которые я пишу на форуме, толжны быть удобночитаемы (я уважаю своих собеседников и предполагаю их языковую культурность), более-менее грамотны.
Одним словом - должны быть "причесаны".

Хотя, согласен, многие на форумах, выходят в состоянии грамматической "причесанности" как некоторые женщины после бурной ночи после панк-пати.

Привыкнуть к этому наверное уже не смогу, в силу возраста!(((
Может я, с Вашей точки зрения, и отсталый дикарь, пережиток проклятого прошлого, ходячий атавизм, мешающий общаться "продвинутым" формальным носителям русского языка...)))
Уж простие меня великодушно!)))
Хоть текст получился длинноватым, но надеюсь вы его поняли полностью. Так же как и я Ваш 155.

Прошу прощения у модераторов, что невольно отвлекся от темы.
Это не флуд с моей стороны, а ответ на вопрос собеседника и на его предложения.)))